Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Проведення з 2 по 4 липня 2010 року міжнародного фестивалю з екстремального водного туризму «Поліська регата»

Страницы: 1
RSS
Проведення з 2 по 4 липня 2010 року міжнародного фестивалю з екстремального водного туризму «Поліська регата», Обсуждение организации проведения и участия в международном фестивале по экстремальному водному туризму "Поліська регата"
 
Ну что, Господа водные туристы и ориентирощики 8) . Кто готов принять брошенный вызов и поучаствовать со 2 по 4 июля в фестивале водного экстремального туризма "Поліська регата"?  :)

Креслов, а Вы как рассматриваете данное предложение??????????
 
 
Классное мероприятие должно быть, если не поставят ГОСы то очень постараюсь поехать :)
 
я сие мероприятие не рассматриваю по причине того что класс суден будет разительно отличаться, мне вполне хватило черемоша - когда на гонку выходят на 6м байде а на слалом на каяке, а мы выступаем на одном и том же судне. здесь так же будет - приедут девчонка на спортивной байде и пацаны на каноэ и туристическую байду уделают на первых км :D . это не стоход, там за счет болот и кучи проток можно было обойти спортсменов, здесь же можно даже не браться :D
 
 
Слово Эксперта рассматривается как закон :)
 
Вот для выяснения у Экспертов таких моментов и существуют комментарии и обсуждение на форуме. 8)  Да, сколько своих тонкостей при проведении такого мерпориятия :o
 
 
разговор еще тогда( на Стоходе ) был, но местные устроители сказали что будет как будет, приглашают всех - а желающие пускай приезжают ;)
они пытаются привлечь ближайшее зарубежье, а там народ более финансово спроможный и соответственно и суда на которых они выступают назвать туристическим можно, но с натяжкой.
Изменено: Александр Креслов - 20.05.2010 12:28:14
 
вот один из примеров



на дальнем плане наш каякер и финиширует иванофранковск, а каяк на переднем плане прошел дистанцию в 5 км с 7ми минутным отрывом
ситуация в "регате " получится аналогичная, мы будем на "турье" ,а участники будут на "гоночном спорте"
 
 
От кого:
Виталий Веремчук <rlp1@rambler.ru>

Кому:
Slava Oleynichenko <begun100@rambler.ru>

Дата:
Fri, 21 May 2010 15:40:46 +0400

Тема:
Re: Поліська регата



Здраствуйте.
В зачет идут все плавсредства независимо туристическая это или
спортивная байдарка, каяк и так дале. Траса соревнований такая, что на
разных участках трассы наиболее будут подходить для разных типов судов.

Виталий Веремчук.
 
Цитата
Виталий Веремчук пишет:
В зачет идут все плавсредства независимо туристическая это или спортивная байдарка, каяк и так дале. Траса соревнований такая, что на разных участках трассы наиболее будут подходить для разных типов судов.

Ну, моё мнение таково, что правы все участники дискуссии. Если учитывать, что участвуют в соревнованиях не ради победы, а ради участия, тогда всё равно на каких байдарках, каное и каяках участвовать. Главное выступить. ;)

А вот кто хочет уже выступать на профессиональном высоком уровне - тут уже необходим набор серьёзных плавсредств для борьбы за призовые места 8)

Но это уже на любителя - кому-то просто нравится участвовать и сам процесс проведения соревнований, кому-то нужна только борьба за победу. Это выбор каждого, здесь правы все.

В любом случае мероприятие классное и его цель - популяризация активного и здорового образа жизни, экстремальных видов спорта. 8)
 
общался с устроителями сего мероприятия - если у когото есть возможность ехать - ЕХАЙТЕ, все серьезно, взрослые призы, денежное вознаграждение аж 3000грн!!!!!!!!
большая шоу программа!!!!
если могЁте - езжайте!!!
 
 
Цитата
Александр Креслов пишет:
вознаграждение аж 3000грн!!!!!!!! большая шоу программа!!!! если могЁте - езжайте!!!

Хороший призовой фонд и уровень организации мероприятия всегда говорит только в пользу организаторов, их усилий по подготовке и проведению соревнвоаний, развитой структуре рынка туристических услуг и продажи снаряжения в регионе, большое количество туристических клубов и организаций, помощь местных властей. :D  :D  :D  

Да, это уже серьёзный уровень, которые кое о чём говорит.

Однако, Саня, у меня к тебе всё-таки один субъективный вопрос, как к спортсмену, участовавшему в таких соревнвоаниях.

Цитата
Александр Креслов пишет:
я сие мероприятие не рассматриваю по причине того что класс суден будет разительно отличаться, мне вполне хватило черемоша - когда на гонку выходят на 6м байде а на слалом на каяке, а мы выступаем на одном и том же судне. здесь так же будет - приедут девчонка на спортивной байде и пацаны на каноэ и туристическую байду уделают на первых км   . это не стоход, там за счет болот и кучи проток можно было обойти спортсменов, здесь же можно даже не браться  

Нет ли там такого варианта, что с учётом прохождения дистанции, знания условий её прохождения, наличия соответствующей экипировки и плавсредств, победитель уже преопреедлён и призовой фонд создаётся поднесколько команд, которые гаранитрованно займут призовые места?

Ещё раз обмолвлюсь, что это не провокационный вопрос, а моё лично ежелание понять уровень проведения соревнований.
 
О результатах соревнований. Информация взята с сайта "Урядовий кур'єр"

Цитата
Головними героями регати на байдарках, що проходила у Національному природному парку "Прип'ять - Стохід", стали чотирнадцять екіпажів з Волині, Рівненщини та Львівщини. Усі вони успішно пройшли випробування водою, трав'яними джунглями та втомою від безперервної роботи веслами.



- Ми свідомо обрали складний маршрут. Він розпочався у старому заповідному паркові в райцентрі, потім дав спортсменам можливість для нічного відпочинку у самобутньому селі Сваловичі, де хати ще й досі накриті соломою, і завершився на березі великого озера Люб'язь, - розповів координатор проекту Василь Толкачов. - Заплави Стоходу та Прип'яті - одна із найбільших і найзбереженіших водно-болотних систем Європи. Вони потребують особливої уваги держави як місце існування десятків видів рідкісних та зникаючих видів тварин і рослин. В тому числі - й занесених до Червоної книги МСОП...

Велика кількість рукавів та затонів на річках значно ускладнювали орієнтування по виданих крупномасштабних топографічних картах. Але ці незручності десятикратно компенсували учасникам дійства - мальовничі пейзажі практично не зачепленої цивілізацією поліської природи.

- Впевнений, що це лише початок роботи з активної популяризації рекреаційного ресурсу, який має район, -висловив свою точку зору на подію голова Любешівської райдержадміністрації Василь Корець. - Нині шукаємо інвесторів, розширюємо мережу рекреаційних пунктів в парку, облаштовуємо туристські маршрути, встановлюємо природоохоронні аншлаги... Через п'ять - сім років ситуація з розвитком туризму тут, переконаний, докорінно зміниться. Адже те, що у нас буденне - у тій же Західній Європі, наприклад, - вже назавжди втрачена і призабута екзотика!

Заключним акордом "Поліської регати-2010" стало театралізоване свято "Ой, на Івана, на Купала", що перетворилося на справжні народні гуляння.
Страницы: 1
Читают тему