Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Тренировочный выезд в Зеленый гай

Страницы: 1
RSS
Тренировочный выезд в Зеленый гай
 
2-3 сентября у меня выпадает два выходных, предлагаю/приглашаю выбраться в Зеленый гай пообщаться, отдохнуть от города и:
1. Позаниматься с веревками, очень хочется поработать над вертикальным подьемом
2. Покататься на байде по воротам.

В сентябре - октябре будут соревнования по этим видам. Приглашаю всех желающих, максимально помогу со снаряжением.

Кто желает поучаствовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите здесь или в личку.
 
 
Слава, задумка хорошая, а дата несколько не удачная. День города Сумы плюс многие люди буду ещё на копке картошки, а студенты на учёбе call

Давай подумаем от походе выходного дня в район Вакаловского источника и Кияницы (то, что мы с тобой когда-то обсуждели).
 
Ром, к сожалению под всех не подстроишься :(

По поводу ПВД все в силе, только давай заранее даты обсудим, а то самому картошку вывезти нужно с огорода
 
 
Ну, ладно, копай картоху, а я пока порыбачу. Думаю, до конца месяца сходим на этот родник возле Вакаловщины. Кстати, как раз и клещи успокоятся. Сегодня одного гада снял. Видать присел, когда ночевал в ночь с субботы на воскресенье на полуострове возле Голубых озёр.

Блин, вообще, какая-то пошесть пошла на клещей в этом году cold
 
Когда ходил Могрица Кияницабыл просто в ужасе от их количества, дома снял с себя трех, хотя когда купались в Киянице ни одного не нашел на себе.

По делу о выходных, буду брать снаряжение для вертикального подъема по веревке, полезно для желающих спуститься в пещеры.
 
 
И так. Сегодня по плану отчаливаем в Зеленый Гай. С собой будет байдарка и снаряжение для вертикального подъема\спуска. Если кто пожелает присоединиться, звоните 099-069-069-8
 
Выходные прошли и пора подвести итоги!
Из за задержки на работе выйти из города получилось в 20,02 в пятницу. Благо байдарка была собрана заранее. Через 15 мин мы были под мостом КРЗ, еще через 20 под ЖД мостом.
За мостом КРЗ есть стоящий на месте завал бревен поросший водной растительностью, учитывая то что было уже достаточно темно сели на бревно :) Забегая на перед скажу, что обходить стоит ближе к берегу завода.
Идя вдоль дач на Луке заметили много мест поросших водными растениями, местами попадаются бревна. По пути следования байдарки нас постоянно сопровождали прыгающие по оба борта рыбки, ну как дельфины прям :)
Через полтора часа вышли за город, то есть за Тополю. Окончательно стемнело и шли так сказать на ощупь. Были попутки включить фонарь, что бы хоть немного высветить возможные препятствия, однако результата было очень мало, так как над рекой поднимался достаточно густой туман. К концу дня, то есть в 23,45 мы причалили к песчаному пляжу в Зеленом Гаю. По пути несколько раз были замечены всплески от кого то большого, предварительно это были бобры.
Вскипятив чаю с речной воды мы легли спать.
Утром к нам присоединился Тимофей Арбузов со своей семьей. Так как одной из задач выезда была отработка вертикального подъема по веревке с помощью зажима Жюмари зажима Капля, то натянуть переправу для детворы не составило труда. В то время как Тимофей занимался детьми, я навесив веревку с дерева отрабатывал этот нехитрый прием, подъема по вертикальной веревке. После было катание на байдарке, обед и обратный путь домой, а я с супругой остались на берегу и ждали новых гостей, которые должны прийти вечером. К 21,00 пришли две пары и все началось, гитара, жаренные на костре сосиски, разговоры и новые планы...
В воскресенье после завтрака удалось присоединиться к ребятам с завода Фрунзе и немного позаниматься с веревками с ними. Вспомнили наведение переправ и спуск пострадавшего.
В 14,30 выпив чаю с печеньем, собрав вещи и погрузив все в байдарку мы отправились в обратный путь, который занял у нас на 1 час 20 минут меньше времени, нежели мы шли против течения.
Вот так мы провели выходные.
 
 
Выходные 17-18 тоже буду в Зеленом гаю. Суббота 17 число до 17,00 буду занят, а вот воскресенье планирую полностью посвятить работе на вертикальных перилах. Присоединяйтесь!
Страницы: 1
Читают тему