Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Туристский маршрут "Сумская "кругосветка""

Страницы: 1 2 След.
RSS
Туристский маршрут "Сумская "кругосветка"", Обсуждение проекта 200-километрового пешего маршрута вокруг города Сумы (по программе оздоровительного туризма)
 
Здравствуйте, товариши туристы!
Прежде всего хочу выразить удовлетворение в связи с появлением в сети этого перспективного портала и выразить благодарность моему другу, большому энтузиасту туризма Григорию Назаренко и его единомышленникам и коллегам.
Теперь кратко по содержанию темы.
На протяжении 2004-2006 годов мною была проложена кольцевая экологическая (туристско-оздоровительная) тропа вокруг Сум. Ее протяжённость - около 200 км. Тропа проходит на расстоянии 20-30 км от центра города по очень красивым местам. Её можно эксплуатировать как в летний период, совершая пешие и велопоходы, так и в зимний.
При прокладке тропы учитывался целый ряд факторов - безопасность прохождения, устойчивая мобильная связь, наличие воды и дров на стоянках и т.п.
Цель этого проекта - оздоровление прежде всего наших школьников, физические кондиции которых в последнее время, как известно, оставляют желать лучшего.
На одной из сессий облсовета проект был официально вколючён в программу "Молодь Сумшини", то есть предполагается его частичное финансирование.
Готов подробно рассказать об этом проекте (если кому-то будет интересно), ответить на вопросы, принять участие в организации пеших походов.    
С уважением,
Александр Лищинский
Изменено: Александр - 10.04.2009 23:42:05
 
 
Алекандр. Абсолютно с Вами согласен по поводу маршрута. На личном примере скажу, что в связи с загруженностью делами, не могу в этом году поехать на майские праздники. Четыре дня выделил для себя для похода по Сумскому району. Я знаю интересные места. Хотелось бы поподробнее от Вас услышать описание маршрута, а если есть возможность посмотреть его на карте вообще прекрасно. Есть предложение обсудить этот вопрос не только на форуме, а и при личной встрече в четверг в Сумском клубе путешественников. С уважением, Роман.
P.S. В своей анкете зарегистрируйте больше данных для Вашего поиска среди участников клуба и разместите любую фотографию, я её откорректирую.
 
Внимание. 16 апреля в 17.30 часов в помещении зала искусств Сумской городской библиотеки им Т.Г.Шевченко состоится собрание участников Сумского клуба путешественников. На нём состоится презентация обсуждаемого в этой теме пешеходного туристического маршрута "Сумская "кругосветка". Александр Лищинский расскажет об особенностях прохождения маршрута, нитке и схеме движения по маршруту, местах наиболее приспособленные для биваков. Вход свободный. Единственная просьба - не опаздывать. 8)
 
 
Спасибо Григорию Назаренко.
Спасибо Роману Калиниченко.
Я удовлетворён нашей встречей в четверг.
Как будто бы побывал на своей планете, среди своих, которые тебя понимают и которых ты понимаешь.
Такого рода контакты нужно продолжать, и не только в помещении, но и "в поле".
Предлагаю активизировать работу по развитию и пропаганде местного туризма, особенно в подростковой и молодёжной среде, а также заняться проработкой новых местных маршрутов, в частности, начать проработку ниток Северного и Южного кольца.
Всё это можно делать под эгидой легитимной общественной органнизации, которую я представляю.
Как вы понимаете, сверхзадача Сумской "кругосветки" - не развлекаловка, не "отдых" от трудов тяжких, а использование отработанной за последние десятилетия в нашей Стране методики физического и нравственного воздействия на молодое поколение через активные виды туризма.
И я буду рад, если вокруг этой идеи сплотится группа единомышленников. Ко всему прочему, этот проект имеет и неслабую коммерческую составлюящую.
Нам ничего не мешает иметь свой агитационный стенд в центре города...  
Так что "за работу, товарищи"!
Изменено: Александр Лищинский - 17.04.2009 09:07:51
 
Сегодня выступал на совещании зам.директоров школ по воспитательной работе. Многие взяли мой номер телефона.
Возможно, удастся организовать подростков на майский поход.
 
 
Это хорошо. :D   Если ещё удастся найти взаимопонимание с руководителями школ, вообще прекрасно. Для них есть показателем - внеклассная работа. А здесь неплохой вариант.  8)
 
"Ко всему прочему, этот проект имеет и неслабую коммерческую составлюящую" это очень радует :)   Если не сектрет, что за общественная огранизация которую Вы возглавляете?
 
 
Александр Ильич. Большая просьба, принесите пожалуйста материалы по "Сумской кругосветке" на заседание клуба 23.04.2009 года. Документы, карты и фотографии в электронном формате лучше всего на диске. Я размещу их на сайте в новостях, объявлениях, статьях, участниках работы  так далее. Просто на этой неделе не было времени связаться и пообщаться с Вами "в живую", как договаривались. С уважением, Калиниченко Роман.
 
Цитата
syava_1 пишет:
"Ко всему прочему, этот проект имеет и неслабую коммерческую составлюящую" это очень радует   Если не сектрет, что за общественная огранизация которую Вы возглавляете?

Всеукраинская ассоциация общественного здоровья.
Цитата
Роман

Калиниченко пишет:
Александр Ильич. Большая просьба, принесите пожалуйста материалы по "Сумской кругосветке" на заседание клуба 23.04.2009 года. Документы, карты и фотографии в электронном формате лучше всего на диске. Я размещу их на сайте в новостях, объявлениях, статьях, участниках работы так далее. Просто на этой неделе не было времени связаться и пообщаться с Вами "в живую", как договаривались. С уважением, Калиниченко Роман.

Роман, я постараюсь сегодня прийти в б-ку.
После клуба можно пойти ко мне и всё скачать. Я живу на Дзержинке.
Кстати, в воскресенье ходил на кругосветку с тем парнем, который выступал в четверг после меня. Мы с ним сдружились. Прошли за день около 40 км, со всякими приключениями. :-)
Изменено: Александр Лищинский - 23.04.2009 10:01:36
 
Цитата
Александр Лищинский пишет:
Я живу на Дзержинке.


Значит мы с вами соседи :)
 
 
Александр Ильич. К сожалению, сегодня прийти не смогу, оставьте свой телефон,я с Вами завтра свяжусь и мы встретимся. Сегодня понадобилась помощь на вечер моему старому другу. :(  Завтра перезвоню, зайду и мы всё согласуем по размещению информации на сайте. :D
 
Прошли на майские праздники часть "кругосветки". В районе никольского лесничества обнаружились следы недавней бурной деятельности "лесных предпринимателей" - вплоть до существенного изменения лесного ландшафта. Это вызвало необходимость проложить на одном из участков новую (десятикилометровую)тропу вдоль реки(от Никольского до моста в районе Могрицы), чем в ближайшее время и будем заниматься.
 
Цитата
Александр Лищинский пишет:
Прошли на майские праздники часть "кругосветки". В районе никольского лесничества обнаружились следы недавней бурной деятельности "лесных предпринимателей" - вплоть до существенного изменения лесного ландшафта. Это вызвало необходимость проложить на одном из участков новую (десятикилометровую)тропу вдоль реки(от Никольского до моста в районе Могрицы), чем в ближайшее время и будем заниматься.

К сожалению, стандартная картина для наших мест. Вырубать всё, посреди этого на вырученные деньги поставить двухэтажный сарай и радоваться, что жизнь удалась :( . Таковы реалии. Александр Ильич. Если можно, вышлите свежие фото с похода. Сделаю отдельный альбом.  8)
 
Александр Ильич, Вы затеяли очень полезное и нужное дело. Клуб авторской песни "Булат", не останется в стороне и, если на то будет Ваше "да", примет участие в походе и постарается создать уют у вечернего костра. Много бардов не обещаю, но любители пеших походов у нас есть. Желательно заранее знать сроки проведения мероприятия.
 
Здравствуйте, Вячеслав!
Идея участия в этом проекте булатовцев мною прорабатывалась. Позапрошлым летом я имел по этому поводу разговор с Игорем Добровольским, который также горячо поддержал эту идею. Предполагалось, что при раскрутке проекта на некоторых из десяти стоянок будут присутствовать барды, которые по возможности и желанию будут по очереди приезжать туда на несколько дней(можно с семьями), сменяя друг друга. Насчёт кормёжки из общего котла и проч. можно будет договориться.
Конечно, реализация такой идеи могла бы иметь место в случае участия в проекте большого количества молодёжи. Например, при выходе на маршрут ежедневно хотя бы одной группы в 20 человек. Тогда на днёвке в Груновке ежедневно будет находиться две группы. А песни у костра в присутствии 40-50 человек - это уже ИНТЕРЕСНО.
Мне запомнились костры на Нижнем Кок-Асане, где собиралось ежедневно до пяти групп!
Что касается конкретного предложения, то я готов провести по красивым участкам "кругосветки" группу желающих - например в выходные дни, с ночёвкой. Конкретно - по тел. 8-068-957-42-53.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему