Войти на сайт
График работы:
пн-пт: 10:00-20:00
сб-вс: 10:00-18:00

ЭЦ ТУРБАЗА

Украина, 40001, г. Сумы
ул. Герасима Кондратьева, 6  


Дом-музей писателя Антона Павловича Чехова в городе Сумы на Украине

Уважаемые, посетители нашего ресурса. В данном разделе содержится информация о туристических клубах и организациях, базах и местах отдыха, гостиницах. Если Вы руководитель такого клуба иди организации, предлагаем внести информацию о нём в наш каталог.

Размещение и публикация объявлений бесплатное. Все вновь размещённые объявления проходят проверку на предмет соответствия содержания выбранной тематике и действующему международному законодательству. Все анкеты, которые не содержат контакной информации удаляются без предупреждения.


Добавить организацию | Редактировать свои организации



Дом-музей писателя Антона Павловича Чехова в городе Сумы на Украине

Дом-музей писателя Антона Павловича Чехова в городе Сумы на Украине

На живописной окраине города Сумы в Украине, на Луке (в бывшей слободе Лука, вошедшей позднее в черту города), у подножия горы стоит одноэтажный белый домик с шестью колоннами. Когда-то он являлся одним из шести домов старинной усадьбы помещиков Линтварёвых, где отдыхал и занимался творчеством русский писатель Антон Павлович Чехов.

В 50-х годах ХХ века на боковой стене дома была установлена мраморная доска с надписью: «В этом доме в 1888-1889гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов».

Здесь писатель отдыхал вместе со своими родными, общался с большим и талантливым семейством Линтваревых, со своими друзьями и знакомыми из мира литературы и искусства, приезжавшими к нему на Лучанскую дачу. Дома усадьбы окружал прекрасный старый парк. «Природа восхитительна и превосходит все, что я видел где-либо до сих пор», — писал Чехов об этом уголке на берегу красавца Псла. (Река Псел — приток Днепра.)

Теперь это Дом-музей А. П. Чехова — отдел Сумского краеведческого музея, открытый в столетнюю годовщину со дня рождения писателя 29 января 1960 года.

Дом-музей А.П. Чехова в Сумах приглашает всех желающих на краеведческую экскурсию. Экскурсии проводятся по предварительной заявке ежедневно кроме пятницы с 10.00 часов до 17.00 часов.


Контактная информация:

Адрес: Украина, город Сумы, ул. Чехова, дом 79

Телефон: +38(0542) 25-11-96

Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:00, в четверг с 10:00 до 16:00, пятница выходной

Приходите, будем рады ознакомить Вас с жизнью и творчеством писателя А.П.Чехова в городе Сумы на Украине.


Количество показов: 4692
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку